Ind-Vs-Eng-This-Indian-Cricketers-Journey-Will-End-After-The-Oval-Test-He-Will-Never-Return-To-The-Field

IND vs ENG: भारत और इंग्लैंड के बीच जारी एंडरसन- तेंदुलकर ट्रॉफी 2025 का पांचवां और आखिरी मुकाबला 31 जुलाई से लंदन के द ओवल में खेला जा रहा है। कई मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया जा रहा है कि इस टेस्ट (IND vs ENG) के बाद एक भारतीय क्रिकेटर का सफर हमेशा के लिए खत्म हो जाएगा, इसके बाद शायद ही चयनकर्ता उन्हें टीम इंडिया की ओर से खेलने का मौका दे। तो आइए आपको बताते है, कौन है ये खिलाड़ी…..

ओवल टेस्ट के बाद खत्म होगा इस भारतीय क्रिकेटर का करियर!

Ind Vs Eng
Ind Vs Eng

दरअसल हम जिस भारतीय खिलाड़ी की बात कर रहे है, वो कोई और नहीं बल्कि भारतीय क्रिकेट टीम के तेज गेंदबाज और ऑलराउंडर शार्दुल ठाकुर है। 33 वर्षीय इस खिलाड़ी का करियर अब खतरे में नजर आ रहा है, इंग्लैंड (IND vs ENG) के खिलाफ जारी टेस्ट सीरीज के आखिरी मुकाबले की प्लेइंग इलेवन से उन्हें बाहर का रास्ता दिखा दिया गया है, जिसके बाद माना जा रहा है कि ओवल टेस्ट के बाद भारतीय टीम में उनका सफर हमेशा के लिए खत्म हो जाएगा।

यह भी पढ़ें: हीरो बनने गए थे इंग्लैंड, पर बन गए बेंच के बादशाह, बिना एक भी टेस्ट खेले लौटेंगे ये 3 भारतीय खिलाड़ी

लगातार हो रहे फ्लॉप

आपको बता दें, शार्दुल ठाकुर को इंग्लैंड (IND vs ENG) के खिलाफ टेस्ट सीरीज में लंबे समय बाद वापसी का मौका मिला था, लेकिन वह गेंद और बल्ले दोनों से फ्लॉप साबित हुए। पहले टेस्ट में सिर्फ 5 रन और 2 विकेट लेने वाले शार्दुल मैनचेस्टर टेस्ट में भी कुछ खास कमाल नहीं दिखा सके, जहां उन्होंने सिर्फ 41 रन बनाए और कोई विकेट नहीं लिया।

जिसके बाद उन्हें प्लेइंग इलेवन से बाहर का रास्ता दिखा दिया गया। अब माना जा रहा है कि ओवल टेस्ट के बाद उनका टीम इंडिया में सफर खत्म हो सकता है, क्योंकि चयनकर्ता अब युवा खिलाड़ियों की ओर देख रहे हैं।

शार्दुल ठाकुर क्रिकेट करियर

भारतीय ऑलराउंडर शार्दुल ठाकुर के क्रिकेट करियर की बात करें तो, उन्होंने ने 2018 में टी20 और टेस्ट डेब्यू के बाद टीम इंडिया के लिए कई अहम मुकाबले खेले, लेकिन उनका करियर लगातार उतार- चढ़ाव वाला रहा। उन्होंने अब तक 13 टेस्ट में 33 विकेट और 377 रन, 47 वनडे में 65 विकेट और 329 रन, जबकि 25 टी20 मुकाबलों में 33 विकेट लिए हैं। हालांकि, प्रदर्शन के बावजूद उन्हें लगातार मौके नहीं मिले और उनका आखिरी वनडे 2023 विश्व कप में बांग्लादेश के खिलाफ और आखिरी टी20 मैच 2022 में हुआ था।

यह भी पढ़ें: ENG vs IND : बारिश और गलतियों की भेंट चढ़ा पहला दिन, नायर और सुन्दर ने बचाई टीम की लाज, जानिए पहले दिन का पूरा हाल

Kamakhya Reley is a journalist with 3 years of experience covering politics, entertainment, and sports. She is currently writes for HindNow website, delivering sharp and engaging stories that connect with...