हर्षित - वरुण समेत 4 खिलाड़ियों का पत्ता साफ, चैंपियंस ट्रॉफी के लिए फाइनल हुई भारत की अंतिम प्लेइंग Xi

Champions Trophy: आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी के आगाज में अब महज एक सप्ताह से भी कम समय बचा हुआ हैं। 19 फरवरी से शुरू होने वाले इस मेगा इवेंट में टीम इंडिया अपने अभियान की शुरुआत 20 फरवरी को बांग्लादेश के खिलाफ करेगी। इन सब के बीच भारतीय टीम के स्क्वाड में दो बड़े बदलाव देखने को मिले है। जिसके बाद इस बात की चर्चा तेज हो गई है कि हेड कोच गौतम गंभीर और कप्तान रोहित शर्मा अंतिम 11 में किन खिलाड़ियों को जगह देंगे। इसी कड़ी में आइए जानते है चैंपियंस ट्रॉफी (Champions Trophy) में टीम इंडिया की संभावित प्लेइंग 11 क्या हो सकती है।

हर्षित- वरुण समेत इन चार खिलाड़ियों का पत्ता साफ

Champions Trophy
Champions Trophy

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 (Champions Trophy) में भारत को अपना पहला लीग मुकाबला बांग्लादेश के खिलाफ खेलना है और इसके लिए इंग्लैंड के पूर्व कप्तान केविन पीटरसन ने अपनी पसंदीदा प्लेइंग इलेवन चुनी है। पूर्व कप्तान ने अपनी टीम में तेज हर्षित राणा, वरुण चक्रवर्ती, ऋषभ पंत, और वॉशिंगटन सुंदर को जगह नहीं दी।

यह भी पढ़ें: 4,4,4,4,4,4… 36 की उम्र में फूटा अजिंक्य रहाणे का जोश, तूफानी शतक के साथ टीम इंडिया में वापसी की भरी हुंकार

इन खिलाड़ियों को मिली जगह

Champions Trophy
Champions Trophy

पूर्व इंग्लैंड कप्तान ने चैंपियंस ट्रॉफी (Champions Trophy) के अपनी टीम में हर्षित राणा, वरुण चक्रवर्ती, ऋषभ पंत और वॉशिंगटन सुंदर की जगह टीम में तेज गेंदबाज के रूप में मोहम्मद शमी और अर्शदीप सिंह का चयन किया जबकि विशेषज्ञ स्पिनर के रूप में उन्होंने कुलदीप यादव मौका दिया है। इसी के साथ उन्होंने टीम में बतौर ऑलराउंडर रविन्द्र जडेजा को अपनी टीम में शामिल किया है। पीटरसन ने वरुण चक्रवर्ती को लेकर कहा कि वे काफी अच्छे रहे हैं, लेकिन मुझे लगता है कि कुलदीप यादव उनसे बेहतर हैं।

उन्होंने जो कुछ हासिल किया है और उनकी जिस तरह की गेंदबाजी है साथ ही विकेटों की संख्या है इससे वो मेरी पहली पसंद हैं। पूर्व कप्तान ने आगे कहा कि मुझे बाएं हाथ के तेज गेंदबाज पसंद हैं इसलिए मेरी टीम में अर्शदीप सिंह होंगे। आपके पास तीन तेज गेंदबाज हैं जिसमें शमी, हार्दिक और अर्शदीप शामिल हैं। इसके बाद आपके पास रविंद्र जडेजा है जो हमेशा मेरी पहली पसंद होते हैं। जडेजा के साथ टीम में कुलदीप यादव और अक्षर पटेल होंगे।

Champions Trophy में भारत की संभावित प्लेइंग इलेवन

Champions Trophy
Champions Trophy

रोहित शर्मा, शुभमन गिल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, केएल राहुल, हार्दिक पांड्या, रवींद्र जडेजा, अक्षर पटेल, कुलदीप यादव, अर्शदीप सिंह, मोहम्मद शमी।

यह भी पढ़ें: 30 चौकों – 4 छक्कों के साथ यशस्वी जायसवाल ने काटा बवाल, टीम इंडिया से बाहर होते ही जड़ दिया तूफानी दोहरा शतक