Mumbai-Indians-Came-On-The-Brink-Of-Victory-Defeated-Sunrisers-Hyderabad-By-4-Wickets

MI vs SRH: आईपीएल 2025 का 33वां मुकाबला गुरुवार को मुंबई इंडियंस और सनराइजर्स हैदराबाद (MI vs SRH) के बीच मुंबई के घरेलू मैदान वानखेड़े स्टेडियम में खेला गया। इस मैच को मुंबई ने 4 विकेट से अपने नाम कर लिया है। पहले बल्लेबाजी करते हुए हैदराबाद ने मुंबई के सामने 162 रन बनाए। मुंबई इंडियंस ने इस स्कोर को 18.1 ओवर में ही हासिल 166 रन बना लिए। इस मुकाबले में मुंबई इंडियंस के गेंदबाजों ने टीम की जीत में अहम भूमिका निभाई। यह नीली जर्सी वाली टीम की लगातार दूसरी जीत है।

मुंबई इंडियंस का शानदार प्रदर्शन

Mi Vs Srh
Mi Vs Srh

हैदराबाद द्वारा दिए गए 163 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी मुंबई इंडियंस (MI vs SRH) ने गेंदबाजों के बाद बल्लेबाजों के शानदार प्रदर्शन के दम पर सनराइजर्स हैदराबाद को चार विकेट से हरा दिया है। मुंबई के लिए कोई बल्लेबाज बड़ी पारी तो नहीं खेल सका, लेकिन टुकड़ों में टीम ने शानदार प्रदर्शन किया और जीत हासिल करने में सफल रहे।

लक्ष्य का पीछा करने उतरे इम्पैक्ट प्लेयर के तौर पर रोहित शर्मा और रियान रिक्लेटन के साथ मिलकर टीम को अच्छी शुरुआत दिलाई, लेकिन रोहित एक बार फिर बड़ी पारी खेले बिना 26 रन बनाकर आउट हो गए। रिक्लेटन बड़ी पारी की ओर बढ़ रहे थे, लेकिन एक बार जीवनदान मिलने के बावजूद इसका फायदा नहीं उठा सके और 31 रन बनाकर पवेलियन लौटे। फिर सूर्यकुमार यादव भी 26 रन बनाकर आउट हो गए। तिलक वर्मा और कप्तान हार्दिक पांड्या ने कुछ अच्छे शॉट्स खेलकर टीम को जीत के करीब पहुंचाया।

18वें ओवर की शुरुआत में मुंबई को जीत के लिए दो रन चाहिए थे और पहली गेंद पर तिलक ने सिंगल लिया, लेकिन अगली गेंद पर हार्दिक आउट हो गए। हार्दिक ने 21 रन बनाए। नए बल्लेबाज के रूप में उतरे नमन धीर पांचवीं गेंद पर खाता खोले बिना आउट हुए और मुंबई की जीत का इंतजार बढ़ गया। 19वें ओवर की पहली गेंद पर तिलक ने चौका लगाकर मुंबई को जीत दिलाई। तिलक 17 गेंदों पर दो चौकों की मदद से 21 रन बनाकर नाबाद लौटे।

यह भी पढ़ें: IPL 2025 के बीच जारी हुई टीम की नई जर्सी, टेस्ट – वनडे और टी20I के लिए चुने गए अलग – अलग रंग

हैदराबाद के बल्लेबाज हुए फ्लॉप

Mi Vs Srh
Mi Vs Srh

मुंबई इंडियंस (MI vs SRH) ने इस मैच में टॉस जीतकर गेंदबाजी करने का फैसला किया था। और उनका यह फैसला सही भी साबित हुआ पहले गेंदबाजी करते हुए मुंबई के गेंदबाजों ने हैदराबाद के बल्लेबाजों को ज्यादा हाथ खोलने का मौका नहीं दिया। पहले बल्लेबाजी करने उतरी हैदराबाद की शुरुआत धीमी रही, लेकिन अनिकेत वर्मा ने 20वें ओवर में हार्दिक पांड्या के ओवर से 22 रन निकाले जिससे सनराइजर्स हैदराबाद 20 ओवर में पांच विकेट पर 162 रन बनाने में सफल रही। हैदराबाद के लिए सलामी बल्लेबाज अभिषेक शर्मा ने 28 गेंदों पर सात चौकों की मदद से सबसे ज्यादा 40 रन बनाए।

अभिषेक शर्मा और ट्रेविस हेड ने टीम को अच्छी शुरुआत दिलाई और पावरप्ले में बिना कोई विकेट खोए 59 रन जोड़े। हार्दिक पांड्या ने अभिषेक को आउट कर हैदराबाद को पहला झटका दिया। इसके बाद हैदराबाद की पारी लड़खड़ा गई। ईशान किशन इस मैच में भी अच्छा प्रदर्शन नहीं कर सके और महज दो रन बनाकर आउट हुए। ट्रेविस हेड को एक बार जीवनदान मिला, लेकिन वह उसका फायदा नहीं उठा सके और 29 गेंदों पर तीन चौकों की मदद से 28 रन बनाकर आउट हुए।

नीतीश कुमार रेड्डी भी 19 रन बनाकर पवेलियन लौट गए। बाद में हेनरिक क्लासेन ने हाथ खोले और टीम का स्कोर 130 के पार पहुंचाया, लेकिन उन्हें बुमराह ने बोल्ड कर पवेलियन भेजा। क्लासेन ने 28 गेंदों पर तीन चौकों और दो छक्कों की मदद से 37 रन बनाए। फिर अनिकेत वर्मा ने शानदार प्रदर्शन किया जिससे टीम का स्कोर 160 के पार पहुंचने में सफल रहा। अनिकेत आठ गेंदों पर दो छक्कों की मदद से 18 रन और कप्तान पैट कमिंस चार गेंदों पर एक छक्के के सहारे आठ रन बनाकर नाबाद लौटे। मुंबई के लिए विल जैक्स ने सबसे ज्यादा दो विकेट लिए, जबकि ट्रेंट बोल्ट, जसप्रीत बुमराह और हार्दिक पांड्या को 1-1 सफलता मिली।

यह भी पढ़ें: ड्रेसिंग रूम की खबरें लीक करना पड़ा भारी! सपोर्ट स्टाफ के तीन सदस्यों को BCCI ने किया बर्खास्त