Pakistan-Cricket-Team-In-Mourning-Former-Pcb-Chairman-Dies-Suddenly

Pakistan Cricket Team: पाकिस्तान क्रिकेट टीम (Pakistan Cricket Team) के लिए एक बड़ी बुरी खबर सामने आ रही है. पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के पूर्व चैयरमैन की निधन हो गई है. इस खबर के बाद पूरी टीम सदमे में हैं. बोर्ड द्वारा आज जारी एक प्रेस रिलीज के अनुसार, पीसीबी ने पूर्व अध्यक्ष की मृत्यु पर गहरा दुख व्यक्त किया है. भोपाल में जन्मे पाकिस्तानी राजनयिक, जो भारत के पूर्व कप्तान मंसूर अली खान पटौदी के चचेरे भाई थे, ने लंबी बीमारी से जूझने के बाद यहां अंतिम सांस ली।

Pakistan Cricket Team के पूर्व चैयरमैन का निधन

Pakistan Cricket Team

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने आज शनिवार, 23 मार्च को बताया कि पीसीबी के पूर्व अध्यक्ष शहरयार खान, जिन्होंने दो कार्यकाल तक इस पद पर कार्य किया उनका सुबह लाहौर में निधन हो गया। वह 89 वर्ष के थे. उन्होंने दिसंबर 2003 से अक्टूबर 2006 और अगस्त 2014 से अगस्त 2017 तक बोर्ड के अध्यक्ष के रूप में कार्य किया। शहरयार खान ने 1999 के भारत दौरे और आईसीसी क्रिकेट विश्व कप 2003 के दौरान पाकिस्तान की राष्ट्रीय पुरुष टीम के टीम मैनेजर के रूप में भी काम किया। प्रेस रिलीज के अनुसार, पीसीबी अध्यक्ष मोहसिन नकवी ने कहा,

“पीसीबी की ओर से, मैं पूर्व अध्यक्ष शहरयार खान के निधन पर गहरी संवेदना और दुख व्यक्त करता हूं। वह एक अच्छे प्रशासक थे और उन्होंने अत्यंत समर्पण के साथ पाकिस्तान क्रिकेट की सेवा की।”

Pakistan Cricket Team करेगी न्यूजीलैंड की मेजबानी

Pakistan Cricket Team

जहां अधिकांश क्रिकेटर आईपीएल में भाग लेने में व्यस्त हैं, वहीं पाकिस्तान क्रिकेट टीम (Pakistan Cricket Team)  5 मैचों की टी20 सीरीज में न्यूजीलैंड की मेजबानी करने के लिए पूरी तरह तैयार है। पहले 3 टी20 मैच 18, 20 और 21 अप्रैल को रावलपिंडी क्रिकेट स्टेडियम में होंगे, इसके बाद दूसरे दो मैच 25 और 27 अप्रैल को गद्दाफी स्टेडियम, लाहौर में होंगे। इसके बाद टीम को वेस्टइंडीज के साथ भी टी20 सीरीज खेलना है.

यह भी पढ़ें: CSK vs RCB: मैच में बने कुल 12 बड़े रिकार्ड्स, कोहली ने रचा इतिहास, तो RCB ने बनाया अब तक का शर्मनाक रिकॉर्ड

IPL 2024 से पहले सनातन धर्म में रंगे डेविड वार्नर, लगाए ‘जय श्री राम’ के नारे, सामने आई वीडियो