पृथ्वी साव

भारतीय क्रिकेट टीम और इंग्लैंड क्रिकेट टीम के बीच आज अहमदाबाद में आखिरी और चौथा टेस्ट मैच खेला जा रहा है, जिसमे भारतीय बल्लेबाज संघर्ष करते हुए नजर आ रहे हैं. भारत की टीम 80 रन के भीतर अपने 4 विकेट खो चुकी है. ऐसे में शुभमन गिल का बल्ला भी कुछ खास कमाल नहीं दिखा रहा है, ऐसे में सुनील गावस्कर ने गिल को लेकर एक बयान दिया है.

शुभमन गिल का निराशाजनक प्रदर्शन

शुभमन गिल

भारतीय क्रिकेट टीम के युवा बल्लेबाज शुभमन गिल ने ऑस्ट्रेलिया दौरे पर अपने बल्ले से शानदार पारियां खेल कर सबका दिल जीत लिया था, ऑस्ट्रेलिया जीत में शुभमन गिल का काफी योग्दान था, जिसके चलते इंग्लैंड क्रिकेट टीम में उनको जगह दी गयी.

चेन्नई में खेले गए पहले मैच के अलावा गिल बाकी मैचों में शांत रहे हैं. पहले मैच की दूसरी पारी में गिल के बल्ले से 50 रनों की पारी निकली थी, लेकिन इसके बाद उनका बल्ला खामोश है

अपनी सरजमीं पर शुभमन गिल कोई ख़ास प्रदर्शन नहीं दिखा रहे है, ऐसे में उनके लिए चुनौती भी बढती दिख रही है, क्योंकि टीम में गिल को जगह मयंक अग्रवाल और केएल राहुल  की जगह मिली है.

सुनील गावस्कर की गिल को राय

शुभमन गिल

सुनील गावस्कर का मानना है कि गिल इस समय बुरे दौर से गुजर रहे हैं. उन्होंने साथ ही कहा है कि गिल पर शायद उम्मीदों का दबाव ज्यादा है, जिसके चलते वह अपना नेचुरल खेल नहीं दिखा रहे है.

शुभमन गिल को भारत के प्रतिभाशाली युवा खिलाड़ियों में गिना जाता है, कई मौकों पर उन्होंने यह साबित भी किया है वह देश का भविष्य हैं. गावस्कर ने कहा-

“यह बुरा दौरा है जिससे हर कोई गुजरता है. ऑस्ट्रेलिया दौरे के बाद से उनसे काफी उम्मीदें थीं. शायद वह उन उम्मीदों को दबाव झेल रहे हों.”

गावस्कर का मानना है कि गिल क्रॉस खेल रहे हैं और उन्हें सीधे बल्ले से खेलने की जरूरत है.

“साथ ही उन्हें पारी की शुरुआत में सीधे बल्ले से खेलने की जरूरत है. इस समय वे एक्रॉस द लाइन खेल रहे हैं जिसके कारण उनको खेलने में दिक्कत हो रही है.”

शुभमन गिल दो सलामी बल्लेबाजों से मिल रही टक्कर

शुभमन गिल को यह दो खिलाडी दे रहे कड़ी टक्कर

ऑस्ट्रेलिया दौरे पर शानदार प्रदर्शन कर अपनी छाप छोड़ने वाले शुभमन गिल इंग्लैंड वो प्रदर्शन बरकरार नहीं रख पाए है, ऑस्ट्रेलिया दौरे के चलते इस सीरीज में उनका चुनाव हुआ था लेकिन अगर आने वाले समय में भी वह ऐसा प्रदर्शन दिखायेंगे तो उनको प्लेयिंग 11 में जगह बनाना मुश्किल हो जायेगा.

गिल टीम में मयंक अग्रवाल के स्थान पर आए हैं. लोकेश राहुल भी बाकी प्रारूपों में अच्छा कर रहे हैं और मयंक भी बाहर बैठे हैं. ऐसे में गिल को इन दोनों से कड़ी चुनौती मिल रही है.