“आपका मार्गदर्शन हमेशा मेरे..” पिता के निधन से पूरी तरह से टूटे Umesh Yadav, सोशल मीडिया पर लिखा इमोशनल नोट ∼
पिछले दिनों भारतीय क्रिकेटर उमेश यादव (Umesh Yadav) के सिर पर दुखों का बादल छा गया। उनके सिर से पिता का साया हट गया। ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी बीच में ही छोड़कर उमेश यादव(Umesh Yadav) को जाना पड़ा। उनके पिता का निधन 22 फरवरी को हुआ। वह लंबे समय से बीमार चल रहे थे। भारतीय तेज गेंदबाज ने इस शोक की घड़ी में अपने पिता के नाम एक बेहद इमोशनल पोस्ट अपने ट्वीटर अकाउंट पर साझा किया है।
दौरा बीच में ही छोड़ के जाना पड़ा

बता दें कि टीम इंडिया के तेज गेंदबाज उमेश यादव(Umesh Yadav) ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ चार टेस्ट मैचों की बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी सीरीज में इंडियन टीम का हिस्सा हैं। 22 फरवरी का दिन उनकी जिंदगी में अंधकार लेकर आया। लंबे समय से बीमारी से ग्रस्त उनके पिता का अकस्मात निधन हो गया। अपने पैतृक घर में उन्होंने अपनी अंतिम सांसे ली। जैसे ही यह खबर भारतीय क्रिकेटर को मिली उन्हें ऑस्ट्रेलियाई दौरा बीच में ही छोड़ कर जाना पड़ा।
“आपका मार्गदर्शन हमेशा मेरे साथ रहेगा”
Dad, your guiding hand on my shoulder will remain with me forever.
May Lord Shiva bless your soul with eternal peace.🙏💔 pic.twitter.com/WgOAJYN7uh— Umesh Yaadav (@y_umesh) February 24, 2023
टीम इंडिया के खिलाड़ी उमेश यादव(Umesh Yadav) ने अपने पिता के निधन के बाद उनके नाम एक इमोशनल पोस्ट साझा किया है। इसमें उन्होंने लिखा,
“पिताजी,आपके मार्गदर्शन वाले हाथ हमेशा मेरे कंधों पर रहेंगे। भगवान शिव आपकी आत्मा को अनंत शांति प्रदान करे।”
दुबारा टीम से जुड़ेंगे

वहीं, पिता के निधन के बाद उमेश यादव ऑस्ट्रेलियाई दौरे के लिए भारतीय खेमे में शामिल होने के लिए पूरी तरह से तैयार हैं। हालांकि उन्हें कंगारुओं के खिलाफ पहले दोनों टेस्ट में मौका नहीं मिला था। लेकिन उम्मीद जताई जा रही है कि तीसरे टेस्ट मैच में उमेश यादव प्लेइंग इलेवन में मौका दिया जा सकता है। भारतीय टीम इस श्रंखला में 2-0 से आगे है। सीरीज का तीसरा मैच 1 मार्च से इंदौर के होल्कर स्टेडियम में खेला जाएगा।
यह भी पढ़ें: IPL से पहले यूपी के बल्लेबाज का बड़ा धमाका, 37 गेंदों में 89 रनों की खेली शानदार पारी, विरोधियों के छुटाए पसीने