मनसे प्रमुख राज ठाकरे ने किसाने आंदोलन को लेकर चल रहे ट्वीटर वॉर पर कहा है कि सरकार को सचिन तेंदुलकर और लता मंगेशलकर जैसी हस्तियों का इस्तेमाल राजनीति के लिए नहीं करना चाहिए था, इसके लिए अक्षय कुमार ही ठीक हैं।
राज ठाकरे ने सरकार पर साधा निशाना
महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना के प्रमुख राज ठाकरे ने किसान आंदोलन को लेकर चल रहे ट्वीटर वॉर के बीच सरकार पर निशाना साधा है। उन्होंने भारत रत्न सचिन तेंदुलकर और लता मंगेशकर के ट्वीट पर कहा कि सरकार की ओर से इन्हें ट्वीट करने के लिए नहीं कहना चाहिए था, ठाकरे ने कहा कि इन दोनों हस्तियों को अपने महान काम के लिए जाना जाता है, इन्हें इस्तेमाल नहीं करना चाहिए, यह गलत था।
ठाकरे ने कहा कि सररकार को अपने अभियान के लिए अक्षय कुमार जैसे एक्टर्स का ही उपयोग करना चाहिए।
राज ठाकरे ने लता-सचिन पर क्या कहा
किसान आंदोलन के मसले पर कई विदेशी हस्तियों ने ट्वीट ने किया, जिसको लेकर देश में सियासत जारी है। मनसे प्रमुख राज ठाकरे ने शनिवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, “सचिन तेंदुलकर और लता मंगेशकर जैसे कलाकार एक बार जन्म लेते हैं और सभी सरकारों को चहिए कि उनकी पवित्रता कायम रखें। ये सभी सरल ह्रदय हैं लेकिन इनके योगदान की कोई बराबरी नहीं कर सकता। इन्हें राजनीति में नहीं घसीटना चाहिए”।
#WATCH | Govt shouldn't have asked big personalities like Sachin Tendulkar & Lata Mangeshkar to tweet in support of its stand & put their reputation at stake. They're recipients of Bharat Ratna. Actors like Akshay Kumar were enough for this task: MNS chief Raj Thackeray (06.02) pic.twitter.com/TPpJSQ7cAN
— ANI (@ANI) February 7, 2021
राज ठाकरे ने कहा कि किसान आंदोलन पर रिहाना के ट्वीट करने के पहले देश में उसके बारे में कोई जानता था क्या? यह महिला कौन है, मुझे नहीं पता। भारत रत्न से सम्मानित लोग उसके ट्वीट पर प्रतीक्रिया दे रहे हैं, यह सब काम अक्षय कुमार को करने दो और भारत रत्न से ऐसा नहीं करवाना चाहिए।
पीएम मोदी का ‘अगली ट्रंप सरकार’ वो क्या था
मनसे प्रमुख ने कहा,
“रिहाना के एक ट्वीट से सरकार हिल गई। रिहाना कौन है? वो हमारे देश के काम में हस्तक्षेप नहीं कर रही है। लेकिन ये आश्चर्यजनक है कि यहां कि सरकार भी उसका जवाब देती है। इससे पहले कि वह ऐसा ट्वीट करती, यहां किसी को उसके बारे में पता था क्या? उसके एक ट्वीट पर हर कोई कुछ न कुछ कह रहा है, कि यह हमारे देश का मुद्दा है।”
राज ठाकरे ने कहा कि
“किसान आंदोलन पर ट्वीट करना हमारे आंतिरिक मामलों में दखल देने जैसा है। अगर ऐसा है तो डोनाल्ड ट्रंप के समर्थन में पीएम मोदी का नारा ‘अगली बार ट्रंप सरकार’ वो क्या था वो भाषण भी उचित नहीं है”।
उन्होंने कहा कि,
“प्रधानमंत्री को चाहिए कि वो खुद किसानों के मुद्दों को सुलझाएं।”
बता दें कि शनिवार को ही वाशी टोल प्लाजा पर हुई तोड़फोड़ के मामले में राज ठाकरे को ज़मानत मिली है। उन्हें इस केस में ज़मानत दे दी है, लेकिन ठाकरे को मुचलका भरना होगा। अब इस केस की अगली सुनवाई 5 मई को होगी। इसी के बाद के उनका रिएक्शन आया है।