Posted inक्रिकेट

शाहरुख खान क्यों आए ट्रोलर्स के निशाने पर? किसी ने कहा ‘देश का गद्दार’, तो किसी ने जीभ काटने पर रखा इनाम

Why Did Shah Rukh Khan Become A Target Of Trolls
Why did Shah Rukh Khan become a target of trolls

Shah Rukh Khan: इंडियन प्रीमियर लीग 2026 का सभी बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं. लेकिन IPL की शुरूआत  से पहले कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) के सह-मालिक शाहरुख खान (Shah Rukh Khan) इन दिनों खबरों में छाए हुए हैं. कोई शाहरूख को देश का गद्दार कह रहा है, तो कोई उनकी जीभ काटने पर 1 लाख रूपये के इनाम की घोषणा कर रहा है. इन सब की बीच सवाल यह उठता है कि आखिर शाहरूख खान ने ऐसा क्या किया है जो उनके खिलाफ लोग भड़के हुए हैं? चलिए तो हम आपको बताते हैं…..

Shah Rukh Khan के खिलाफ क्यों हो रहा है प्रदर्शन?

16 दिसंबर 2025 को आईपीएल 2026 ऑक्शन का आयोजन हुआ था. जिसमें कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) ने बांग्लादेश के तेज गेंदबाज मुस्तफिजुर रहमान को 9.20 करोड़ रुपये की कीमत में खरीदा था. नीलामी के कुछ समय बाद ही बांग्लादेश में हिंदू युवक दीपू चंद्र दास की भीड़ द्वारा जिंदा जलाकर हत्या कर दी गई. उसके बाद से ही शाहरूख खान (Shah Rukh Khan) के खिलाफ देश में उबाल है.

बांग्लादेश में हिंदुओं के खिलाफ बढ़ते अत्याचार के बीच भारत में शाहरूख खान के खिलाफ प्रर्दशन होने लगे हैं. आम आदमी से लेकर तमाम नेताओं ने भी किंग खान के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है. लोगों का कहना है कि हमारे हिंदू भाईयों पर बांग्लादेश में हमले हो रहे हैं, और शाहरूख खान IPL में मुस्तफिजुर को खिलाना चाहते हैं. गौरतलब है कि बांग्लादेश में शेख हसीना के सिंहासन के तख्तापलट के बाद से ही हिंदुओं पर हमले हो रहे हैं. बांग्लादेश में अल्पसंख्यकों जिसमें हिंदू भी हैं, ईसाई भी हैं, बौद्ध धर्म के लोग भी हैं, उनके खिलाफ लगातार हिंसा हो रही है.

जीभ काटने पर 1 लाख इनाम की घोषणा

बॉलीवुड एक्टर शाहरुख खान (Shah Rukh Khan) द्वारा बांग्लादेश के खिलाड़ी को आईपीएल में खरीदने पर हिंदू महासभा आगरा की जिला अध्यक्ष मीरा राठौर ने बड़ा बयान दिया है. उन्होंने शाहरूख के खिलाफ गुस्सा जाहिर करते हुए जुबान काटने पर ₹100000 की इनाम की घोषणा कर दी.

वहीं, दिनेश फलाहारी महाराज ने प्रधानमंत्री को पत्र लिखकर कहा कि शाहरुख खान की संपत्ति को जब्त करके उसको बांग्लादेश भेज दिया जाए. उन्हें पता है बांग्लादेश में हिंदुओं का नरसंहार हुआ है फिर भी क्रिकेटर को करोड़ों में खरीदा है. उन्होंने कहा कि एक्टर के बांग्लादेशी आतंकवादियों से संपर्क हो सकता है. देश में जितने भी ऐसे व्यक्ति हैं उनकी लिस्ट तैयार की जाए और उन्हें भारत से निकाल दें.

भाजपा के फायर ब्रांड नेता संगीत सोम ने क्या कहा?

बॉलीवुड अभिनेता शाहरुख खान (Shah Rukh Khan) पर भाजपा के फायर ब्रांड नेता संगीत सोम ने भी तीखा वार किया है. उन्होंने धर्मनगरी हरिद्वार में एक धार्मिक कार्यक्रम के दौरान शाहरूख खा को गद्दार कहा. उन्होंने कहा भारत से कमाया हुआ पैसा शाहरूख खान बंग्लादेशी क्रिकेटर को नहीं दे सकते हैं. यह बांग्लादेशी हमारे हिंदुओं पर हमला कर रहे हैं, और किंग उन्हें ही आईपीएल में खिलाकर पैसा लुटा रहे हैं.

Preeti Baisla is a content writer and editor at hindnow, where she has been crafting compelling digital stories since 2022. With a sharp eye for trending topics and a flair for impactful storytelling,...