नई दिल्ली: भारत-चीन विवाद के बीच प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की प्रशंसा भी अब शुरू हो गई है क्योंकि चीनी की सेना थक-हार पीछे हटने को राजी हो गई है। इस मसले जहां जेम्स बॉन्ड अजीत जोगी की सराहना बातचीत के लिए की जा रही है तो वहीं देश के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की इच्छाशक्ति की सराहना की जा रही है इसी बीच बीजेपी नेता बबीता फोगाट ने भी ट्विटर पर बेहतरीन बात कह दी है।
नरेन्द्र मोदी को श्रेय
दरअसल बीजेपी नेता बबीता फोगाट ने ट्विटर पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की इच्छाशक्ति और दृढ़ निश्चय को लेकर बात कही है साथ ही चीन के पीछे हटने की वजह भी प्रधानमंत्री के इस बेबाक रवैए को माना जा रहा है। इसी के लिए बबीता फोगाट ने प्रधनामंत्री नरेन्द्र मोदी की तारीफ की है।
क्या लिखा ट्विटर पर
बबीता फोगाट ने ट्विटर पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के लिए कहा,
‘झुकते भी हैं झुकाने वाला चाहिए. पीछे भी हटते हैं हटाने वाला चाहिए। चट्टान जैसा मजबूत नेता नरेंद्र मोदी चाहिए।’
यही नहीं इस ट्वीट के साथ बबीता ने हैशटैग भी बड़ा दिलचस्प लगाया है, उन्होंने लिखा,
‘चीन पीछे भाग रहा है।’
झुकते भी हैं झुकाने वाला चाहिए।
पीछे भी हटते हैं हटाने वाला चाहिए।
चट्टान जैसा मजबूत नेता नरेंद्र मोदी चाहिए।#चीन_पीछे_भाग_रहा_है— Babita Phogat (@BabitaPhogat) July 6, 2020
चीन ने टेके घुटने
आपको बता दें कि लंबे वक्त से लद्दाख में चल रहे भारत चीन विवाद के बीच अब खबरें आ रही है कि चीनी सेना पीछे हटने को राजी है मतलब कि अब विस्तारवादी चीन अपने मंसूबों में असफल होकर पीछे हटने को मजबूर हो गया है इस पूरे मसले में भारत के सख्त रुख का श्रेय प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और सेना के शौर्य को दिया जा रहा है।