West Bangal : वक्फ संशोधन कानून के खिलाफ बंगाल (West Bangal) के मुस्लिम बहुल मुर्शिदाबाद जिले में हुई हिंसा के बाद जहां तनाव व्याप्त है, वहीं हिंदू डरे हुए हैं। स्थिति ऐसी है कि जिले में हिंसा से प्रभावित करीब 500 हिंदू पलायन कर गए हैं। उन्होंने भागीरथी नदी पार कर मालदा जिले में शरण ली है।
राज्य (West Bangal) में विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी ने दावा किया है कि कट्टरपंथियों के डर से लोग पलायन को मजबूर हैं। कई लोग झारखंड भी चले गए हैं। फरक्का से तृणमूल कांग्रेस के विधायक मनीरुल इस्लाम के भी पलायन की खबर है। उनके घर पर ताला लगा हुआ है।
West Bangal में भड़की हिंसा से हिन्दू खौफ में
दूसरी ओर हिंसाग्रस्त शमशेरगंज में बदमाशों ने फिर बीएसएफ की टीम पर फायरिंग की है। हिंसा में दो बच्चे घायल हुए हैं। बदमाशों पर कई महिलाओं से छेड़छाड़ का भी आरोप है। वक्फ संशोधन कानून के खिलाफ बंगाल (West Bangal) के मुस्लिम बहुल मुर्शिदाबाद जिले में हुई हिंसा के बाद जहां तनाव व्याप्त है, वहीं हिंदू डरे हुए हैं।
हिंसा के चलते 500 हिंदू पलायन
स्थिति ऐसी है कि जिले में हिंसा से प्रभावित करीब 500 हिंदू पलायन कर गए हैं। भागीरथी नदी पार कर वे मालदा जिले में शरण लिए हुए हैं। राज्य (West Bangal) के नेता प्रतिपक्ष शुभेंदु अधिकारी ने दावा किया है कि कट्टरपंथियों के डर से लोग पलायन को मजबूर हैं।
कई लोग झारखंड भी चले गए हैं। दूसरी ओर हिंसाग्रस्त शमशेरगंज में उपद्रवियों ने फिर बीएसएफ की टीम पर फायरिंग की है। हिंसा में दो बच्चे घायल हुए हैं। उपद्रवियों पर कई महिलाओं से छेड़छाड़ का भी आरोप है।
10 अप्रैल से जारी हिंसा में 1600 जवान तैनात
पश्चिम बंगाल (West Bangal) में 10 अप्रैल से हिंसा जारी है। केंद्र सरकार ने हिंसाग्रस्त इलाकों में 1600 जवान तैनात किए हैं। इनमें बीएसएफ के 300 जवान शामिल हैं। कुल 21 कंपनियां तैनात की गई हैं। हिंसाग्रस्त इलाकों में इंटरनेट पर रोक है। बीएनएस की धारा 163 भी लागू है।
मुस्लिम बहुल मुर्शिदाबाद जिले के सुती, धुलियान, जंगीपुर और शमशेरगंज समेत कई इलाकों में वक्फ (संशोधन) कानून के खिलाफ हिंसक प्रदर्शन हुए। जो सांप्रदायिक हिंसा में बदल गया। इसके चलते प्रभावित लोगों ने पलायन करना शुरू कर दिया।
BSF की टीमों पर भी लोगों ने किया हमला
पश्चिम बंगाल (West Bangal) मुर्शिदाबाद के इन इलाकों में दुकानें, होटल और घर जलते नजर आ रहे हैं। पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद में हिंसा भड़कने के बाद वहां के हालात के बारे में बीएसएफ ने ताजा जानकारी दी है।
बीएसएफ के साउथ बंगाल फ्रंटियर के डीआईजी पीआरओ नीलोप्तल कुमार पांडे ने बताया कि कल हालात ज्यादा गंभीर हो गए थे। शमशेरगंज इलाके में बीएसएफ की टीमों पर पेट्रोल बम और पत्थरों से हमला किया गया।