Disgusting-Act-Happen-With-Women-In-Mahakumbh

Mahakumbh : उत्तरप्रदेश के प्रयागराज के महाकुंभ (Mahakumbh) में जहां लोग आस्था की डूबकी लगाने आ रहे है और देश-विदेश लोग यहाँ संगम पर डूबकी लगाकर अपने को पुण्य का भागी बना रहे हैं। वहीं, अब महाकुंभ से एक ऐसी खबर आ रही है जिसे जानकार आप चौंक जाने वाले है। विश्व के सबसे बड़े आस्था के मेले में महिलाओं के साथ घिनौना काम हो रहा है। आइए जानते है पूरी रिपोर्ट…..

Mahakumbh में महिलाओं के साथ हुआ खिलवाड़

Mahakumbh

प्रयागराज महाकुंभ (Mahakumbh) में जहां एक ऐसी खबर सामने आई जिसने सबको हैरान कर दिया। संगम पर स्नान करती और कपड़े बदलती महिलाओं की फोटो और वीडियो सोशल मीडिया और टेलीग्राम पर अपलोड कर बेचने का मामला सामने आया है।
जिस पर अब डीआईजी महाकुंभ (Mahakumbh) वैभव कृष्ण ने एक्शन लिया है। महाकुंभ में स्नान करने वाली महिलाओं की अश्लील वीडियो और फोटो बनाकर बेचने के मामले में पुलिस एक्शन में है।

महिलाओं की फोटो-वीडियो लीक करने का मामला

Mahakumbh

महाकुंभ (Mahakumbh) पुलिस ने इस मामले में 13 एफआईआर दर्ज कर 113 लोगों की पहचान की है। डीआईजी महाकुंभ वैभव कृष्ण ने कहा है कि जिसने भी यह हरकत की है उसे किसी भी कीमत पर छोड़ा नहीं जाएगा। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए साइबर क्राइम की विशेष टीमें बनाई गई हैं।
इस रैकेट से जुड़े हर शख्स की पहचान की जा रही है। डीआईजी महाकुंभ (Mahakumbh) ने कहा की जिन लोगों ने यह हरकत की है वह ना सिर्फ अशोभनीय है बल्कि यह महिलाओं के खिलाफ आपराधिक साजिश है। जिसे बिलकुल भी बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

चोरी-छिपे वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर हुई वायरल

Mahakumbh

महाकुंभ (Mahakumbh) 2025 में संगम पर पवित्र स्नान करने आई महिलाओं के साथ हुई अपराधिक साजिश करने वालों के खिलाफ यूपी पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। पुलिस ने स्नान के दौरान महिलाओं की फोटो और वीडियो चोरी-छिपे रिकॉर्ड कर सोशल मीडिया और टेलीग्राम पर शेयर करने वाले 17 सोशल मीडिया अकाउंट की पहचान कर उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज की है।
बताया जा रहा है कि इस तरह की फोटो और वीडियो सोशल मीडिया और टेलीग्राम पर शेयर की गई हैं। इसके साथ ही कुछ तस्वीरों का इस्तेमाल अन्य आपत्तिजनक सामग्री बेचने के लिए टीजर के तौर पर भी किया गया है।

महाकुंभ पुलिस ने मामले के खिलाफ लिया एक्शन

महाकुंभ (Mahakumbh) मेले के डीआईजी वैभव कृष्ण ने बताया कि ऐसे सोशल मीडिया प्रोफाइल और टेलीग्राम ग्रुप की पहचान की जा रही है। इनके खिलाफ एफआईआर दर्ज की जा रही है। अब तक कुल 103 सोशल मीडिया प्रोफाइल की पहचान की गई है।
इसमें कुछ प्रोफाइल ऐसे भी हैं जो गलत तथ्यों के आधार पर सोशल मीडिया पर भय का माहौल बनाते हैं। कुल 26 सोशल मीडिया हैंडल ऐसे हैं। जो दूसरी जगहों के वीडियो को महाकुंभ (Mahakumbh) का बताकर शेयर कर रहे हैं। उनके खिलाफ भी एफआईआर दर्ज की गई है।

यह भी पढ़ें : कपूर खानदान की वो गुमनाम बेटी, जिसकी खूबसूरती के आगे करिश्मा-करीना भी भरती हैं पानी, तस्वीर देखकर नहीं हटेगी आंखें