Murder-Case-A Man Lost His Life Because Of 18 Bighas Of Land
murder-case-A man lost his life because of 18 bighas of land

Murder Case : मध्य प्रदेश के जबलपुर निवासी इंद्र कुमार तिवारी की हत्या मामला काफी सुर्खियाँ बटोर रही है। इंद्र कुमार ने प्रसिद्ध कथावाचक अनिरुद्धाचार्य से अपनी शादी होने का आशीर्वाद माँगा था और ये आशीर्वाद पूरा भी हुआ। लेकिन यही आशीर्वाद उनके लिए काल (Murder Case) बनकर आया।

इंद्र कुमार ने अनिरुद्धाचार्य जी की कथा में कहा था कि उसकी शादी नहीं हो रही है। उसने यह भी बताया कि उसके पास 18 एकड़ जमीन है। लेकिन उनकी ये संपत्ति ही जान की दुश्मन बन गई।

अनिरुद्धाचार्य जी के आशीर्वाद से हुई मौत?

Murder Case

इंद्र कुमार के लिए भरी कथा में ये बात कहना ही उनके लिए भारी पड़ गया था। इसके साथ ही वह यूपी के गोरखपुर में रहने वाले जालसाजों के निशाने पर आ गया। इंद्र कुमार की संपत्ति हड़पने के लिए आरोपियों ने ऐसी साजिश रची कि जिसने सभी को हैरान कर दिया।

इंद्र कुमार पेशे से एमपी में शिक्षक थे। लेकिन उन्हें एक लड़की ने ऐसा फंसाया कि उन्हें जान (Murder Case) से हाथ धोना पड़ा।

शिक्षक इंद्र कुमार को पत्नी ने सुहागरात के दिन मारा

Murder Case

देवरिया की एक मुस्लिम लड़की ने हिंदू बनकर शिक्षक इंद्र कुमार को अपने जाल में फंसाया। उसने शिक्षक को जबलपुर से कुशीनगर बुलाकर शादी कर ली, फिर दोनों एक होटल में गए। शादी की रात लड़की उसे बहला-फुसलाकर 25 किलोमीटर दूर अपने गांव ले गई।

वहां उसने अपने प्रेमी के साथ मिलकर शिक्षक की हत्या कर दी। हत्या (Murder Case) के बाद शव को झाड़ियों में फेंक दिया। दोनों शिक्षक का मोबाइल, डेढ़ लाख रुपये के जेवर और नकदी लूटकर फरार हो गए। 6 जून को पुलिस को शिक्षक का शव मिला।

मुस्लिम लड़की बनी हिन्दू और दिया शादी का झांसा

Murder Case

दो दिन बाद शव की पहचान जबलपुर निवासी शिक्षक इंद्र कुमार के रूप में हुई। दूसरी ओर, घटना के बाद लड़की शिक्षक का मोबाइल इस्तेमाल कर रही थी। पुलिस ने फोन किया तो उसने मोबाइल बंद कर दिया और दोनों भाग गए। 27 जून को लड़की और उसके प्रेमी को गिरफ्तार कर लिया गया।

सख्ती से पूछताछ करने पर लड़की ने जुर्म कबूल कर लिया। पुलिस पूछताछ में पता चला है कि साहिबा बानो उर्फ ​​खुशी तिवारी ने इस घटना को अंजाम देने के लिए अपना धर्म और पहचान छिपाई थी।

सम्पत्ति पाने के लिए रची हत्या की साजिश

Murder Case

आरोपी साहिबा ने खुशी तिवारी के नाम से फर्जी आधार कार्ड भी बनवा रखा था। घटना में उसके साथ दो अन्य लोग कौशल कुमार और समसुद्दीन अंसारी शामिल थे। साहिबा बानो ने कुछ दिन पहले सोशल मीडिया पर इंद्र कुमार का वीडियो वह कथावाचक अनिरुद्धाचार्य जी से शादी न होने का दर्द बता रहे थे और अपनी 18 एकड़ जमीन का जिक्र कर रहे थे।

साजिश के तहत साहिबा बानो और कौशल कुमार ने इंद्र कुमार तिवारी से एक हलफनामे पर हस्ताक्षर करवा लिया कि उसकी मौत (Murder Case) के बाद साहिबा बानो उर्फ ​​खुशी तिवारी के नाम ही जारी संपत्ति होगी।

पुलिस ने कार्रवाई करते हुए गिरफ्तार किए आरोपी

Murder Case

ख़ुशी और तीनों आरोपियों ने इंद्र कुमार तिवारी की चाकू घोंपकर हत्या (Murder Case) कर दी। इनके पास से मृतक का मोबाइल, मृतक का आधार कार्ड, मृतक का एटीएम कार्ड, मृतक के नाम से जमीन के अभिलेख, मृतक द्वारा शादी में लाए गए जेवरात तथा घटना में प्रयुक्त कार बरामद की गई है।

पुलिस अधीक्षक ने गिरफ्तार करने वाली टीम को 25 हजार रुपये का इनाम देने की घोषणा भी की है।

यह भी पढ़ें : IND vs AUS: ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 5 टी20 मैच के लिए 15 सदस्यीय भारतीय टीम फिक्स, श्रेयस-ऋतुराज की वापसी, हार्दिक बने कप्तान