Officers-Squandered-Spent-1-4-Crore-In-Dream11

Dream11 : उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में रिटायर्ड कैप्टन के घर से 50 लाख रुपये की चोरी का पुलिस ने पर्दाफाश कर दिया है। वारदात को अंजाम देने वाला कोई और नहीं बल्कि कैप्टन का बेटा ही निकला। मां-बेटे ने मिलकर ड्रीम 11 (Dream11) के लिए इस चोरी की झूठी कहानी गढ़ी थी।

सदर कोतवाली क्षेत्र के शहर के आवास विकास कॉलोनी निवासी हरिशंकर सिंह चौहान रिटायर्ड कैप्टन हैं। उनका छोटा बेटा रमन सिंह मर्चेंट नेवी में नौकरी करता है। रमन इसी साल जनवरी में घर आया था।

Dream 11 खेलकर बेटे ने गंवाए 1.40 करोड़ रुपए

Dream 11

बताया जा रहा है कि शहर में सीओ ऑफिस के पास हरिशंकर ने एक जमीन का सौदा किया था। रमन ने 7.50 लाख रुपये एडवांस दिए थे। मंगलवार को रजिस्ट्री होनी थी। रजिस्ट्री के लिए हरिशंकर ने घर की तीसरी मंजिल पर एक कमरे में बक्से में 50 लाख रुपये रखे थे। इस पैसे के बारे में उनकी पत्नी भाग्यवती को पता था। बक्से (Dream 11) की चाबी भी उनकी पत्नी के पास ही रहती थी।

मंगलवार की सुबह जब हरिशंकर घर की तीसरी मंजिल पर पहुंचे तो देखा कि जिस बक्से में पैसे रखे थे वह खुला पड़ा था। यह देख वह अवाक रह गया। घर पर मौजूद पत्नी भाग्यवती व अन्य परिजनों को घटना की जानकारी देने के बाद पुलिस को सूचना दी।

पिता ने कराई थी पैसे चोरी होने की रिपोर्ट

Dream 11

कमरे का अन्य सामान सुरक्षित देख पुलिस को शक हुआ इस पर स्थानीय पुलिस के साथ वरिष्ठ अधिकारी भी मौके पर पहुंचे। वहां मौजूद एसओजी व सर्विलांस (Dream 11) टीम ने घटना वाले कमरे का निरीक्षण किया। इस दौरान पुलिस को घटना संदिग्ध लगी। क्योंकि कमरे में बक्सा खोलकर सिर्फ पैसे निकाले गए थे और सोने-चांदी के जेवरात उसी कमरे में रखी अलमारी में सुरक्षित थे।

इस पर पुलिस रमन व अन्य परिजनों को थाने ले गई और उनसे सख्ती से पूछताछ की। इस दौरान रमन ने बताया कि वह करीब 2 साल से ऑनलाइन गेम ड्रीम 11 (Dream 11) खेलता है।

Dream 11 पर मर्चेंट नेवी अफसर बेटे ने गंवाए पैसे

Dream 11

इस गेम में उसने अपनी सैलरी के 80 लाख और जमीन खरीदने के लिए घर में रखे पिता हरिशंकर के 50 लाख रुपये के अलावा ऑनलाइन गेम ड्रीम 11 (Dream 11) से जीते 10 लाख समेत 1 करोड़ 40 लाख रुपये गंवा दिए। उन्होंने बताया कि रमन को जब भी पैसों की जरूरत होती थी तो वह मां से चाबी लेकर निकाल लेता था।

मां भाग्यवती और बेटे रमन ने चोरी की कहानी गढ़ी थी। ताकि पिता को पता न चले कि घर में कब पैसे खत्म हो गए। शमसेर बहादुर सिंह ने बताया कि एसपी उदय शंकर सिंह ने एसओजी, सर्विलांस, कोतवाली पुलिस समेत पांच पुलिस टीमें गठित की थीं। सर्विलांस  की मदद से शाम को घटना का खुलासा हुआ।

पुलिस ने छानबीन कर निकाला पता

Dream 11

रिटायर्ड कैप्टन के बेटे ने चोरी की है। वह छुट्टियों में घर आता था और ऑनलाइन गेम ड्रीम 11 (Dream 11) खेलता था। शहर कोतवाल राजेंद्र सिंह ने बताया कि रिटायर्ड कैप्टन ने लिखकर दिया है कि वह कोई कार्रवाई नहीं चाहते हैं। एएसपी विजय शंकर मिश्रा ने बताया कि मर्चेंट नेवी के जवान से पता चला है कि वह पिछले दो साल में ऑनलाइन गेम ड्रीम 11 (Dream 11) में एक करोड़ 40 लाख रुपये गंवा चुका है।

उसने पिता का सारा पैसा गंवा दिया था। यहां तक ​​कि उसने अपनी सैलरी भी गंवा दी थी। तहरीर मिलने पर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।

यह भी पढ़ें : 6,6,6,6….. ईडन गार्डन में KKR के खिलाफ चला किंग कोहली का बल्ला, तूफानी अंदाज में शतक लगाकर RCB को दिलाई जीत