The-First-Female-Player-Who-Had-To-Retire-At-The-Age-Of-Just-20-Because-Of-Her-Beauty-And-Short-Clothes
Because of her beauty and short clothes, this female player had to retire

Player: वैसे भी कोई खूबसूरत चीज हो या व्यक्ति दूसरे व्यक्ति को बहुत जल्दी अपनी ओर आकर्षित कर लेता है. लोग खूबसूरत लोगों को देखना पसंद करते हैं, फिर चाहे वो लड़की हो या लड़का. इसी तरह इस खिलाड़ी (Player) को सामने लाया गया है जिसे कथित तौर पर सिर्फ इसलिए ओलंपिक से बाहर कर दिया गया क्योंकि वह ‘बहुत खूबसूरत’ है.

इस बीच आइए जानें कि कौन है यह खिलाड़ी जिसे अपनी खूबसूरती और छोटे कपड़ों की वजह से महज 20 साल की उम्र में संन्यास लेना पड़ा?

इस खिलाड़ी की खूबसूरती पड़ी भारी

आपको बता दें कि यह कोई और नहीं बल्कि पैराग्वे की तैराक लुआना अलोंसो हैं.मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, तैराक लुआना अलोंसो को ओलंपिक गांव से निकाले जाने की खबर सोशल मीडिया पर जंगल में आग की तरह फैल रही है. रिपोर्ट्स के मुताबिक, लुआना अलोंसो अपनी टीम को छोड़कर डिज़्नीलैंड पेरिस घूमने चली गईं.

खिलाड़ी (Player) की खूबसूरती दूसरे खिलाड़ियों का ध्यान उनके लक्ष्य से भटका रही है और वे अपने खेल पर ध्यान नहीं दे पा रहे हैं. आरोप है कि 20 वर्षीय लुआना के छोटे कपड़े और उसका बुरा व्यवहार टीम का माहौल खराब कर रहा है.

Also Read…‘एक नहीं, तीन वार झेले’ – पिता, भाई और अब बहन…आकाशदीप की ज़िंदगी बना इंसानी जज़्बे की मिसाल

टीम ने की थी शिकायत

खिलाड़ी (Player) की टीम ने शिकायत की कि वे ध्यान भटकाने वाली हैं. इसके अलावा, यह भी कहा गया कि लुआना ने आधिकारिक पैराग्वेयन किट के बजाय अपने खुद के कपड़े पहने हुए थे. जैसे ही इन खबरों ने जोर पकड़ना शुरू किया, लुआना अलोंसो ने खुद सोशल मीडिया के जरिए इनका खंडन किया और स्पष्ट किया कि उन्हें कहीं से भी नौकरी से नहीं निकाला गया है. उन्होंने झूठी खबरें फैलाने वालों पर निशाना साधते हुए कहा कि वह झूठ से प्रभावित नहीं होंगी और आगे कोई बयान नहीं देंगी।

भावुक हुई लुआना अलोंसो

आपको बता दें कि लुआना अलोंसो 27 जुलाई को महिलाओं की 100 मीटर बटरफ्लाई सेमीफाइनल के लिए क्वालीफाई करने से सिर्फ 0.24 सेकंड दूर थीं। इसके तुरंत बाद उन्होंने सोशल मीडिया के जरिए अपने संन्यास की घोषणा कर दी थी. खिलाड़ी (Player) ने कहा कि वह 18 वर्षों से तैराकी कर रही हैं और इससे उनकी भावनाएं जुड़ी हुई हैं.

उन्होंने आगे लिखा कि उन्हें खुशी है कि उनका आखिरी मुकाबला ओलंपिक में होगा। बता दें कि लुआना इससे पहले 17 साल की उम्र में टोक्यो ओलंपिक में भी हिस्सा ले चुकी हैं।

Also Read…हर घंटे 1 लाख की कमाई करते हैं भारतीय खिलाड़ी, दोहरे शतक पर मिलता है डबल बोनस