आईपीएल 2022 का रोमांच तेजी से आगे बढ़ रहा है। जहां इस सीजन का 38वां मुकाबला पंजाब किंग्स और चेन्नई सुपर किंग्स (PBKS vs CSK) के बीच मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में खेला गया। इस मैच में कप्तान रवींद्र जडेजा ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया। तो वहीं पहले बल्लेबाजी करने आई Mayank Agarwal की कप्तानी टीम पंजाब किंग्स ने Shikhar Dhawan की अर्धशतकीय पारी बदौलत 187 रन बनाए और चेन्नई को जीत के लिए 188 रनों का लक्ष्य दिया। इसके जवाब में लक्ष्य का पीछा करने उतरी चेन्नई टीम 176 बनाकर ढेर हो गई। वहीं मैच में मिली जीत के बाद Mayank Agarwal खुश नजर आए, साथ ही इन्होंने अपनी प्रतिक्रिया व्यक्त की।
मैच में मिली जीत के बाद क्या बोले Mayank Agarwal?
दरअसल आईपीएल के 38वें मुकाबले में पंजाब किंग्स का सामना चेन्नई सुपर किंग्स से हुआ। जहां इस सीजन में दूसरी बार पंजाब किंग्स ने सीएसके टीम को मात दी। इस मैच में पंजाब टीम ने 11 रनों से जीत अपने नाम दर्ज की, वहीं इसके साथ ही अंक तालिका पर छठ्ठे पायदान पर पहुंच गई है। वहीं इस मैच के बाद हुई प्रेजेंटेशन के दौरान कप्तान Mayank Agarwal काफी खुश नजर आए।
उन्होंने कहा,
हम कुछ टॉस जीतना चाहेंगे, हमने अभी एक जीता है। मुझे लगा कि अर्श ने बहुत अच्छी गेंदबाजी की, उसने कठिन ओवर फेंके, वह हमारे लिए बहुत अच्छा रहा है। यहां तक कि रबाडा ने भी अच्छी गेंदबाजी की, ऋतुराज को और उस समय रायुडू को आउट करने के लिए। वहीं ये दोनों हमारे लिए बहुत अच्छे रहे हैं।”
इसके साथ ही Mayank Agarwal ने कहा,
”एक टीम के रूप में हमें स्मार्ट होने के बारे में सोचना होगा। आप चाहते हैं कि आपका विरोधी जितना हो सके लंबी टीम की ओर खेले। एक बल्लेबाज के रूप में भले ही आप गेंदों को मिस कर दें, आपको छोटी बाउंड्री के खिलाफ परिणाम मिलेगा। वे पल आपके लिए बेहतर हो जाते हैं। गति को ले जाना महत्वपूर्ण है। हमने एक जीता है, लेकिन हमें उछाल पर दो या तीन जीत की जरूरत है।”