sanju samson: राजस्थान रॉयल्स ने कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR vs RR) को 9 विकेट से हरा दिया है। बीती रात को दोनों टीमें ईडेन गार्डेन्स कोलकाता के मैदान पर भिड़ी थी, मगर नितीश राणा की टीम को अपने घरेलू मैदान पर भी एक करारी हार का सामना करना पड़ा। राजस्थान रॉयल्स को इस मैच को जीतने के लिए 150 रनों का टारगेट मिला था, संजू सैमसन (Sanju Samson) की टीम ने मात्र 13.1 ओवर में 1 विकेट खोकर 151 रन बनाकर मुकाबला अपने नाम कर लिया। राजस्थान रॉयल्स के लिए सलामी बल्लेबाज यशस्वी जयसवाल ने 98 रनों की ताबड़तोड़ पारी खेली।
जीत से खुश हुए कप्तान

आपको बताते चलें कि राजस्थान रॉयल्स की टीम द्वारा केकेआर पर मिली इस फतेह से कप्तान संजू सैमसन (Sanju Samson) बेहद ही खुश दिखाई दिए। उन्होंने मैच के बाद कहा कि,
मुझे आज कुछ नहीं करना था। केवल बॉल पर बल्ला रखो और उसे खेलते हुए ही ट्राई करो। हमें अब इसकी प्रेक्टिस भी हो गई हैं, यहां तक कि बॉलर भी जानते हैं कि वह (यशस्वी) पावरप्ले में कैसे जाते हैं।
संजू सैमसन (Sanju Samson) ने यशस्वी को लेकर आगे कहा कि,
उन्हें पावरप्ले में बैटिंग करने में मजा आता है। चहल को लेकर मुझे लगता है कि उनको अब लेजेंड का टैग देने का वक्त आ चुका है। हम उनको हमारी फ्रेंचाइजी में पाकर शुक्रगुजार हैं। उससे कभी बात नहीं करनी पड़ती है, उसके हाथों में बॉल दे दो बस और वह जानता है कि उसे क्या करना है।
चहल डेथ ओवर में बॉलिंग करते हैं- संजु
युजवेंद्र चहल की तारीफ करते हुए राजस्थान रॉयल्स के कप्तान संजू सैमसन (Sanju Samson) ने कहा कि,
“वह डेथ ओवरों में भी बॉलिंग करता है, जो एक कप्तान के रूप में मेरे लिए काफी हद तक सुखद भी है। इस सीजन में आगे हमें दो ओर क्वार्टर फाइनल खेलने हैं, यानि 2 मैच जीतने अनिवार्य है। आईपीएल में नेवर ऑफ का दबाव। हर खेल, हर ओवर भी यहाँ से महत्वपूर्ण है। आप समझ सकते हैं कि जब जोस बटलर जैसा महान खिलाड़ी भी जायसवाल के लिए अपना विकेट कुर्बान करते हैं तो माहौल कैसा हो जाता है। आज मैं बेहद ही खुश हूं मगर अभी कुछ ओर मैच भी बाकी हैं।”