इरफान पठान की एक बार फिर क्रिकेट में वापसी हो रही है, कोरोना वायरस लॉकडाउन से पहले इरफान रोड सेफ्टी सीरीज में खेलते हुए दिखे थे. अब भारत का पूर्व दिग्गज गेंदबाज लंका प्रीमियर लीग में भी खेलते हुए नजर आने वाला है.
खुद दी खुशखबरी
इरफान पठान ने रविवार को स्वयं बताया कि वह लंका प्रीमियर लीग में कैंडी टस्कर्स फ्रेंचाइजी की तरफ से खेलेंगे. कैंडी की इस टीम में वेस्टइंडीज के दिग्गज क्रिस गेल ,स्थानीय खिलाड़ी कुसाल परेरा, श्रीलंका के टी20 विशेषज्ञ कुसाल मेंडिस और नुवान प्रदीप तथा इंग्लैंड के तेज गेंदबाज लियाम प्लंकेट भी शामिल हैं, श्रीलंका के पूर्व कप्तान हसन तिलकरत्ने भी कैंडी के कोचिंग स्टाफ में शामिल हैं.
इस साल के शुरू में क्रिकेट के सभी प्रारूपों से संन्यास लेने वाले इरफान ने भारत की तरफ से 29 टेस्ट, 120 वनडे ओर 24 टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच खेले हैं. इरफान ने एलपीएल द्वारा जारी किये गये बयान में कहा,
‘‘मैं एलपीएल में कैंडी फ्रेंचाइजी का हिस्सा बनकर उत्साहित हूं. हमारी टीम में कुछ बेहतरीन खिलाड़ी हैं और मैं लीग में खेलने के लिये तैयार हूं.”
ये है लंका प्रीमियर लीग की डेट
लंका प्रीमियर लीग टूर्नामेंट 21 नवंबर से 13 दिसंबर के बीच 2 मैदानों- पलेकल इंटनेशनल स्टेडियम और महिंदा राजपक्षे इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में खेला जाने वाला है. यह टूर्नामेंट 15 दिन के अंदर खेला जाएगा जिसमें कुल 23 मैच खेले होंगे. इस टूर्नामेंट में पाकिस्तान के पूर्व दिग्गज शाहिद अफरीदी भी खेलते हुए नजर आएंगे. अफरीदी टी-20 क्रिकेट के सबसे दिग्गज खिलाड़ी में से एक रहे हैं.
कैंडी फ्रेंचाइजी के मालिक सोहेल खान ने कहा कि, ”इरफान पठान के टीम में शामिल होने से न केवल टीम को मजबूती मिलेगी बल्कि उनका अनुभव पूरी टीम के लिए काफी फायदेमंद साबित होने वाला है.” आपकों बता दें कि वर्तमान में इरफान पठान यूएई में आयोजित आईपीएल में कमेंटेटर की भूमिका निभा रहे है और अब बहुत जल्द सबको बल्लेबाजी करते दिखाई देने वाले है।